Уже сегодня в 17:00. Аспект. Школа по инфекциям мочевых путей (ИМП)

19.05.2022
3040
0

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в заседании Школы АСПЕКТ по Инфекциям Мочевых Путей, которое состоится 19 мая в 17:00 по московскому времени при поддержке Дома Уровеб.

Программа представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) и соответствию установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации. За прослушивание всех лекций будет начислено 6 кредитов (баллов).

Смотреть онлайн

Инфекции нижних мочевых путей, особенно рецидивирующие, - это проблема, с которой регулярно сталкивается практикующий уролог, а также гинеколог и периодически врач общей практики. Каждая пациентка, страдающая РИМП, имеет те или иные факторы риска, отличающиеся в зависимости от возраста, сопутствующих заболеваний и т.д. Мы должны соблюдать клинические рекомендации, при этом необходим пациентоориентированный подход к решению проблемы. Именно об этом пойдёт речь. Как установить правильный диагноз, не ошибиться с выбором тактики лечения, не назначить без показаний антибактериальную терапию. А главное-как улучшить качество жизни пациенток, страдающих РИМП. Подключайтесь, будет интересно!

Руководитель Школы по ИМП: д.м.н., проф. кафедры урологии и хирургической андрологии РМАНПО, врач-уролог высшей квалификационной категории ГКБ им. С.П. Боткина - Синякова Л.А., член Европейской ассоциации урологов (EAU), член Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС), член Международной ассоциации по изучению синдрома болезненного мочевого пузыря/интерстициального цистита (ESSIC), Европейской ассоциации по клинической химиотерапии и инфекциям.

Программа школы:

«Периоперационная антибактериальная профилактика и терапия в урологии»


17:00 – 17:15 Вступительное слово и представление преподавателей Школы АСПЕКТ по ИМП:

  • президент АСПЕКТ профессор Андрей Зиновьевич Винаров
  • председатель Совета АСПЕКТ профессор Леонид Григорьевич Спивак
  • профессор Любовь Александровна Синякова
  • профессор Андрей Владимирович Зайцев
  • профессор Константин Леонидович Локшин

17:15 – 17:45 Любовь Александровна Синякова
Принципы периоперационной антибактериальной профилактики. Проблемы. Ошибки. Антибактериальная профилактика при открытых операциях.


17:45 – 18:15 Константин Леонидович Локшин
Антибактериальная профилактика и медикаментозная терапия при эндоскопических операциях и диагностических процедурах: что важно знать урологу?


18:15 – 18:45 Андрей Владимирович Зайцев
Как избежать гнойно - воспалительных осложнений при такой «простой» операции, как биопсия предстательной железы?


18:45 –19:00 Любовь Александровна Синякова
Есть ли место фторхинолонам в эпоху антибиотикорезистентности в лечении инфекций мочевых путей и для периоперационной антибиотикотерапии и/или профилактики?


19:00 –19:15 Андрей Владимирович Зайцев
Предоперационная подготовка в уро – гинекологии.


19:15 – 20:00 Вопросы и Ответы. Дискуссия.


20:00 Закрытие онлайн школы «АСПЕКТ».

Комментарии

Важные новости
Последние новости